• síguenos
Está Ud. en Inicio > Consejos Escolares > Representantes Municipales Consejos Escolares de Centro Murcia > Representantes Municipales Consejos Escolares de Centro

Representantes Municipales Consejos Escolares de Centro

Denominación Localidad Representante municipal
C.E.I.P. FRANCISCO COBACHO Algezares Dª. Isabel Muñoz Vidal
C.E.I.P. SAAVEDRA FAJARDO Algezares D. Jose Luis Ros Caval
C.E.I.P. ESCULTOR GONZÁLEZ MORENO Aljucer Dª. María Isabel Cabezos Menárguez
C.E.I.P. FRANCISCO SÁNCHEZ MATAS Aljucer D. Pedro Jesús Fernández Ruiz
C.E.I.P. SAN JOSÉ DE CALASANZ Alquerías Dª. Josefa Garre García
C.E.I.P. SAN JUAN BAUTISTA Alquerías D. Jose Antonio Marín Martinez
C.E.I.P. AVILESES Avileses D. Mariano martínez Sánchez
C.E.I.P. PEDRO MARTINEZ CHACAS Barqueros Dª. María José Cava Martinez
C.E.I.P. Nª Sª DE LA FUENSANTA (Beniajan) Beniaján Dª. Carmen Griñan Martínez
C.E.INFANTIL LA NARANJA Beniaján Dª. Mª. Vanesa Sánchez Arce
C.E.P. MONTEAZAHAR Beniaján Dª. Elena Tolmo García
C.E.I.P. INFANTA ELENA Beniaján- R.Villanueva D. Miguel Crespo Sansano
C.E.I.P. Nª Sª DE FÁTIMA Beniaján-el Bojar D. Manuel Bastida Martínez
C.E.I.P. JOSÉ MORENO Bº del Progreso  
C.E.I.P. JOSÉ RUBIO GOMARIZ Cabezo de Torres Dª. María Galian Sabater
C.E.I.P. MARIA AUXILIADORA Cabezo de Torres Dª. Marisol Meseguer Sanchez
C.E.I.P. Nª Sª DE LAS LÁGRIMAS Cabezo de Torres D. Daniel Megías Martinez
C.E.I.P. JUAN DE LA CIERVA Casillas Dª. Mª. Carmen Ayala Nicolás
C.E.I.P. CAROLINA CODORNIU BOSCH Churra D. Fernando Murcia Aleman
C.P.E.E. PEREZ URRUTI Churra D. Fernando Murcia Aleman
C.E.I.P. VIRGEN DE LA VEGA Cobatillas D. Francisco Fenoll Olivares
C.E.I.Bas. ISABEL BELLVIS Corvera D. Miguel Angel Noguera Gómez
C.E.I.P. LA CRUZ El Esparragal D. Andrés Pérez Martínez
C.E.I.P. Nª Sª DE LOS ÁNGELES (El Esparragal) El Esparragal D. Ramón José Martínez Molina
C.E.I.P. VICENTE MEDINA (O. Azarbe) El Esparragal Dª. Rebeca Gonzalez Serrano
C.E.I.P. CIUDAD DE LA PAZ El Palmar D. Enrique Baeza Serna
C.E.I.P. ESCUELAS NUEVAS El Palmar D. Tomas Gonzalez Pujante
C.E.I.P. GLORIA FUERTES El Palmar D. Daniel Hernández García
C.E.I.P. JOSÉ MARÍA PÁRRAGA El Palmar D. Antonio Hernández Martínez
C.E.I.P. LOS ROSALES El Palmar D. Francisco Javier Gil Martí
C.E.I.P. PINTOR PEDRO CANO El Palmar Dª. Maria Dolores Marcos Alcaraz
C.E.I.P. SANTA ROSA DE LIMA El Palmar D. José Manuel López Martinez
C.E.I.P. EL PUNTAL El Puntal Dª. Mª. Dolores Nieto Pocero
C.E.I.P. Nª Sª DE LOS DOLORES El Raal Dª. Rosa Mª. Sánchez Cánovas
C.E.I.P. TORRETEATINOS El Raal Dª. Yolanda Zapata Abellán
C.E.I.P. SANTIAGO GARCÍA MEDEL Era Alta D. Francisco Javier Bernabé López
C.E.I.Bas. SALZILLO Espinardo D. Ramón Gomis Vidal
C.E.I.P. PEDRO PÉREZ ABADÍA Espinardo D. Sergio Pacheco Moreno
E.E.I. Nª Sª DEL CARMEN Gea y Truyols D. Valeriano Pérez Pérez
C.E.I.P. VIRGEN DE GUADALUPE Guadalupe Dª. Piedad Fernández Toledo
C.E.I.P. CONTRAPARADA Javalí Nuevo D. Matías Buendía Martínez
C.E.I.P. RÍO SEGURA Javalí Nuevo Dª. Josefa Gonzalez Cano
C.E.I.P. HELLÍN LASHERAS Javalí Viejo D. José Fco. Navarro Serrano
C.E.I.P. PUENTE DOÑANA La Albatalía D. Francisco Javier Albert Miras
C.E.I.P. EL MOLINICO La Alberca D. Alvaro de Verástegui Albuerquerque
C.E.I.P. VIRGEN DE LA FUENSANTA La Alberca D. Francisco Antonio Losana Perales
C.E.I.P. LA ARBOLEJA La Arboleja D. José Perez Gimenez
C.E.I.P. Nª Sª DEL PASO La Ñora Dª. Carmen Sánchez Hernández
C.E.I.P. BARRIOMAR 74 La Purísima-Barriomar Dª. Fuensanta Aroca Nicolás
C.E.I.P. Nª Sª DE LA ENCARNACIÓN La Raya Dª. Dolores tovar Espinosa
C.E.I.P. JUAN CARLOS I Llano De Brujas Dª. María José Mora Sánchez
C.E.I.P. PROFESOR ENRIQUE TIERNO Lobosillo Dª. Carmen conesa Díaz
C.E.I.P. MAESTRO ENRIQUE LABORDA Los Dolores Dª. María Dolores Lacarcel Serrano
C.E.I.P. ANTONIO DÍAZ Los Garres Dª. Mercedes Romero Ruiz
C.E.I.P. VIRGEN DE LAS MARAVILLAS Los Martinez Del Puerto Dª. Mariana Castillejo Martínez
C.E.I.P. FRANCISCO SALZILLO Los Ramos Dª. Fabiola Navarro Martinez
C.E.I.P. Nª Sª DE LA ANTIGUA Monteagudo D. David Campoy Sánchez
C.E.I.P. VIRGEN DEL ROSARIO Monteagudo Dª. Ana Mª. Sánchez Hernández
C.E.I.P. JUAN XXIII (Lumbreras) Monteagudo-las Lumbreras Dª. Selene Nicolás Muñoz
C.E.I.P. ANDRÉS BAQUERO Murcia Dª. Rocio López Ruiz
C.E.I.P. CIERVA PEÑAFIEL Murcia Dª. Delia Férnandez Delgado
C.E.I.P. CIUDAD DE MURCIA Murcia D. Joaquin Ruiz Lopez
C.E.I.P. FEDERICO DE ARCE MARTÍNEZ Murcia D. Pedro Antonio Pina Maiquez
C.E.I.P. FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE Murcia D. Rafael Rodenas Martínez
C.E.I.P. INFANTE DON JUAN MANUEL Murcia D. Juan José Izquierdo Ros
C.E.I.P. JUAN XXIII (Ranero) Murcia Dª. Teresa Galera Madrigal
C.E.I.P. LA FLOTA Murcia Dª. Pilar de Lorenzo Alcaraz
C.E.I.P. LOS ÁLAMOS Murcia Dª. Manuela Sevilla Moreno
C.E.I.P. LUIS COSTA Murcia D. Victor Ruiz Iranzo
C.E.I.P. MAESTRO JOSÉ CASTAÑO Murcia D. José Luis Vicente Sarmiento
C.E.I.P. MANUEL FERNÁNDEZ CABALLERO Murcia D. Rosa Mª. Crespo Sola
C.E.I.P. MARÍA MAROTO Murcia D. Antonio Meseguer Aroca
C.E.I.P. MARIANO AROCA Murcia D. Antonio Manzanera Hernández
C.E.I.P. Nª Sª DE LA ARRIXACA Murcia D. Andrés García Campillo
C.E.I.P. Nª Sª DE LA PAZ Murcia Dª. Mª. Dolores Luján hernández
C.E.I.P. Nª Sª DEL CARMEN (Murcia) Murcia D. José Sánchez Guerrero
C.E.I.P. NARCISO YEPES Murcia Dª. Josefa López Albaladejo
C.E.I.P. NICOLÁS DE LAS PEÑAS Murcia Dª. Victoria Flores Jorquera
C.E.I.P. REINO DE MURCIA Murcia D. Francisco Javier Raya Frutos
C.E.I.P. SAN ANDRÉS Murcia Dª. Lola Sandoval García
C.E.I.P. SAN JUAN Murcia Dª. Francisca José Alcazar Norte
C.E.I.P. SAN PABLO Murcia Dª. Mª. Carmen Torres Zarza
C.E.I.P. SANTA MARÍA DE GRACIA Murcia Dª. María Rosario García Martínez
C.E.I.P. VISTABELLA Murcia D. Amador Santiago Peinado
C.P.E.E. SANTÍSIMO CRISTO MISERICORDIA Murcia Dª. Carmen Sonia Martinez Sánchez
C.E.I.P. Nª Sª DE CORTES Nonduermas D. Isidro Zapata Calvo
C.E.I.P. JOSÉ MARTÍNEZ TORNEL Patiño Dª. Isabel Vigueras Lorente
C.E.I.P. Nª Sª DE LAS MERCEDES Puebla De Soto Dª. Mª. Adoración Marín Fernandez
C.E.I.P. INFANTA CRISTINA Puente Tocinos Dª. Ana Belén Mirete Sáez
C.E.I.P. Nª Sª DEL ROSARIO Puente Tocinos Dª. Peligros Nicolás Serrano
C.E.I.P. PINTOR PEDRO FLORES Puente Tocinos D. José Ruiz Molina
C.E.I.P. RAMON GAYA Puente Tocinos Dª. Ana Belén Mirete Sáez
C.E.I.P. RINCÓN DE BENISCORNIA Rincón De Beniscornia D. Diego Gil López
C.E.I.P. Nª Sª DE LOS ÁNGELES (Rincon de Seca) Rincón De Seca D. Liliana Mellado Miñano
C.E.I.P. ESCULTOR SALZILLO San Ginés D. Ginés Mirón Gallego
C.E.I.P. FRANCISCO NOGUERA San José De La Vega Dª. Lidia Almagro Pérez
C.E.I.P. SAN PÍO X San Pio X D. John David Babyack Hernández
C.E.I.P. PABLO GIL CASTILLO Sangonera La Seca Dª. María de Mar Iniesta Guirao
C.E.I.P. SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA Sangonera La Seca Dª. María de Mar Iniesta Guirao
C.E.I.P. VICENTE MEDINA (Sang. Seca) Sangonera La Seca Dª. Catalina Carrillo Romero
C.E.I.P. ANTONIO DELGADO DORREGO Sangonera La Verde D. Juan Antonio López Nicolás
C.E.I.P. RAFAEL NICOLÁS RAYA Sangonera La Verde Dª. María Dolores Radel Merino
C.E.I.P. CRISTO DE LA EXPIRACIÓN Santa Cruz D. Pedro Sánchez Navarro
C.E.I.P. LA ARBOLEDA Santiago y Zaraiche D. José Mª. Herrera Fernández
C.E.I.P. Nª Sª DE ATOCHA Santiago y Zaraiche D. María Perez Morales
C.E.I.P. Nª Sª DE BELÉN Santiago y Zaraiche D. Juan Carlos Alcolea Martínez
C.P.E.E. LAS BOQUERAS Santiago y Zaraiche D. Juan Carlos Alcolea Martínez
C.E.I.P. SANTO ÁNGEL Santo Ángel D. Antonio Sánchez Sánchez
C.E.I.P. FRANCISCO GINER DE LOS RÍOS Stgo. El Mayor D. Juan José García Carrilo
C.E.I.P. SANTIAGO EL MAYOR Stgo. El Mayor Dª. Ana Alcázar Abenza
C.E.I.P. ARTEAGA Sucina Dª. Mª. Aurora Mora Saiz
C.E.I.P. ÁNGEL ZAPATA Torreagüera D. Manuel Garre Gallart
C.E.I.P. CRISTO DEL VALLE Torreagüera D. Fulgencio Perona Almarcha
C.E.I.P. Nª Sª DE LA CANDELARIA Valladolises  
C.E.I.P. SAN FÉLIX Zarandona D. Enrique Fuster Alarcón
C.E.I.P. SAGRADO CORAZÓN Zeneta Dª. Nuria Albero Torres
     
I.E.S. LA BASÍLICA Algezares D. Valle Miguelez Santiago
I.E.S. ALQUERÍAS Alquerías Dª. Dolores Almagro Pérez
I.E.S. BENIAJÁN Beniaján Dª. Verónica Alvarez Franco
I.E.S. RECTOR FCO. SABATER GARCÍA Cabezo de Torres D. Juan Fco. Roda Lopez
I.E.S. EL PALMAR El Palmar Dª. Carmen Galindo Lujan
I.E.S. MARQUES DE LOS VÉLEZ El Palmar D. Manuel Valdés Armero
I.E.S. JOSÉ PLANES Espinardo D. Miguel Mérida Rodriguez
I.E.S. ALQUIBLA La Alberca D. Sebastián García Tomás
I.E.S. POETA FRANCISCO SÁNCHEZ BAUTISTA Llano De Brujas Dª. María José Mora Sánchez
I.E.S. ALFONSO X EL SABIO Murcia D. Carlos Alfonso Ladrón de Guevara Picazo
I.E.S. EL CARMEN Murcia D. Victorino Santos Santamarta
I.E.S. FLORIDABLANCA Murcia Dª. Sylvie Fernández Ortigosa
I.E.S. INFANTE DON JUAN MANUEL Murcia D. Francisco García Elbal
I.E.S. JUAN CARLOS I Murcia D. Victor Ruiz Iranzo
I.E.S. LA FLOTA Murcia D. Jesús Cruz Illan
I.E.S. LICENCIADO FRANCISCO CASCALES Murcia D. Antonio Pascual de Riquelme Herrero
I.E.S. MARIANO BAQUERO GOYANES Murcia D. Ignacio García López
I.E.S. MIGUEL DE CERVANTES Murcia D. Fulgencio Nicolás Jimenez
I.E.S. MIGUEL ESPINOSA Murcia D. Carmelo Gonzalez Vidal
I.E.S. RAMON Y CAJAL Murcia D. Manuel Fernández Enes
I.E.S. SAAVEDRA FAJARDO Murcia D. Juan José Izquierdo Ros
I.E.S. INGENIERO DE LA CIERVA Patiño D. Luis Gómez Gómez
I.E.S. ALJADA Puente Tocinos D. José Adrian Pérez Sánchez
I.E.S. MONTE MIRAVETE Torreagüera Dª. Josefa Cano Mejías
     
CONSERVATORIO PROFESIONAL DE DANZA Murcia D. Juan Francisco Artero Martínez
CONSERVATORIO PROFESIONAL DE MUSICA Murcia D. José Sánchez Guerrero
CONSERVATORIO SUPERIOR DE MUSICA Murcia Dª: Mª. Carmen Gabarrón Massa
ESCUELA DE ARTE Y SUPERIOR DE DISEÑO DE MURCIA Murcia D. Carlos Alfonso Ladrón de Guevara Picazo
ESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS Murcia D. Juan Francisco Rivera Martinez
ESCUELA SUPERIOR ARTE DRAMATICO Murcia Dª. Isabel Monreal Garrido
EXTENSION INFANTE DE LA ESCUELA OFICIAL DE IDIOMAS Murcia D. Mariano Montesinos Martínez

 

 

Consejos Escolares

© Ayuntamiento de Murcia, 2001-2016.
Glorieta de España. s/n - 30004 Murcia-España. Tel.: 968 35 86 00 Murcia Educadora.
Diseño y Desarrollo: Hacheté y XLI design+thinking para el Ayuntamiento de Murcia.